澳门新葡亰平台游戏

当前位置: 澳门新葡亰平台游戏 > 学院概述 > 机构设置

机构设置

                                                     学院党委

副书记:  杜伟

组织委员:王灵婕 ; 宣传委员:张宏怡

统战委员:沈汉鑫 ; 纪检委员:白紫君

  学院行政管理

院  长:张宏怡

副院长:沈汉鑫、熊飞兵

光电工程系主任:孟宪国 ; 通信工程系主任:王贤凌

电子工程系主任:余长青 ; 微电子系主任:  林海军

基础教学部副主任:李鹏鹏、杨宇霖

电工电子实验中心副主任:于季刚

光电通信实验中心副主任:林海峰  

大学物理实验中心副主任:王逸平

学院办公室主任:白紫君    

教学秘书:邱颖俐、王丽丽 ;行政秘书:王婧婧、杨海英    

科研秘书:阮剑剑(兼)

                                                   学生工作队伍

党务工作办公室主任:黄慧敏      

学生思想政治辅导员:陈剑平、陈炜、何鑫华、吴敬生、黄慧敏

 

 

院务委员会综合改革工作领导小组

任: 张宏怡

员: 于季刚  王逸平  王贤凌  白紫君  李鹏鹏     

孟宪国  余长青  杨宇霖  沈汉鑫  林海军  林海峰  熊飞兵

 

教学委员会

任: 沈汉鑫

员: 于季刚  王贤凌  王逸平  李鹏鹏      孟宪国    

余长青  杨宇霖  张宏怡  林海军  林海峰  

 

校内专业评估工作领导小组

 长:    张宏怡

常务副组长:沈汉鑫

副组长:    熊飞兵  

 员:    王贤凌  白紫君  余长青      孟宪国    

林海军  袁江南  常海青  黄慧敏                          

 

本科生导师制及考研工作领导小组

 长:张宏怡

副组长:    

 员:王贤凌  白紫君  余长青  沈汉鑫  孟宪国  林海军   

袁江南  常海青  黄慧敏  熊飞兵

 

教学督导组

组长:沈汉鑫

成员:于季刚  王灵婕  余长青  肖雪芳  杨宇霖  张宏怡

      林永平  林洪沂  林海峰  袁江南  熊飞兵     

 

卓越应用人才教育培养引导委员会

  任:张宏怡

副主任:沈汉鑫、熊飞兵

 员:王贤凌  王元樟  余长青  孟宪国  林海军

林海峰  袁江南  黄章超  常海青

 

学术委员会

  任:张宏怡

 员:沈汉鑫  陈铖颖  林一清  袁江南  徐代升  常海青

熊飞兵

 书:王丽丽

学位评定委员会

 任:张宏怡 

副主任:沈汉鑫

 员:王贤凌  余长青      孟宪国  林海军  袁江南  

常海青  熊飞兵

 

职称聘任工作领导小组

长: 张宏怡

员: 于季刚  余长青     沈汉鑫  袁江南  徐代升    

黄剑平  熊飞兵

 

创新创业教育工作领导小组

 长:张宏怡    

副组长:沈汉鑫  熊飞兵

 员:于季刚  王贤凌  张泽旺  余长青  孟宪国  林海军

黄剑平

奖助综合评定小组

 长:杜    

 员:王贤凌  余长青  孟宪国  陈剑平  陈炜  何鑫华

        林海军  黄慧敏

 

光学工程领域专业硕士学位研究生工作领导小组

组长:张宏怡    

成员:朱文章  许英朝  陈铖颖  林海军  黄新栋  熊飞兵

秘书:王丽丽

 

光学工程领域专业硕士学位招生工作小组

组长:张宏怡  熊飞兵

成员:王贤凌      白紫君  许英朝  陈铖颖 林海军

常海青  黄新栋

秘书:王丽丽

光学工程领域专业硕士学位复试工作小组

组长:张宏怡  熊飞兵

成员:朱文章  连水养  许英朝  陈一逢  陈木旺  陈铖颖 

沈亚峰  林海军  林海峰  袁江南  常海青  黄新栋

秘书:王丽丽

 

国备应急中心

  任:张宏怡  杜伟

副主任:熊飞兵  沈汉鑫

 员:王贤凌  许英朝  余长青  孟宪国  陈铖颖  林海军 黄新栋  

秘书(联络员):白紫君、阮剑剑

 

综治管理领导小组

组长:杜 伟(院党委副书记)、张宏怡(院长)

副组长:熊飞兵(副院长)

行政办公室负责人:白紫君(学院办公室主任)

实验室小组负责人:于季刚(电子电工实验室主任)

                  王逸平(大学物理实验室主任)

                  林海峰(光电工程实验中心主任)

学工口负责人:    陈剑平(院团委副书记)

 

实验室安全工作领导小组

 长: 张宏怡  

副组长: 熊飞兵  

 员: 于季刚  王逸平  沈汉鑫      林海峰    

 

保密工作领导小组

 长: 张宏怡      

 员: 王灵婕  白紫君  沈汉鑫  黄慧敏  熊飞兵          

关心下一代工作委员会

 任:陈济中  

副主任:曾国兴

 员:王丽丽  王婧婧  白紫君  陈伯阳  陈剑平  陈炜

邱颖俐  何鑫华  杨海英  黄慧敏  

【以上所有排名均以姓氏笔画为序】 

 

 

 

更新时间:2017-11-14  【打印此页】  【关闭
  • Copyright 2019 All Rights Reserved.
XML 地图 | Sitemap 地图